省政协机关党委副书记、机关纪委书记等职

2021-01-30 20:10

林金德,现任中共浙江省委统战部党外知识分子处处长,拟任浙江省质量技术监督局党委委员、中共浙江省纪律检查委员会派驻省质量技术监督局纪律检查组组长、浙江省监察厅驻省质量技术监督局监察专员。

男,汉族,1970年8月生,浙江仙居人,1992年11月加入中国共产党,1988年8月参加工作,省委党校研究生学历。曾任富阳市委常委、组织部部长,省委组织部调研室副主任(挂职),杭州市萧山区委常委、组织部部长,省委组织部干部监督室主任兼举报中心主任等职。

王峰,现任中共浙江省委办公厅信息处处长,拟任浙江省人民政府办公厅党组成员、中共浙江省纪律检查委员会派驻省人民政府办公厅纪律检查组副组长(副厅长级)。

女,汉族,1960年12月生,江苏溧水人,1985年12月加入中国共产党,1977年10月参加工作,省委党校研究生学历。曾任省委办公厅《今日浙江》编辑部副主编、杂志社副总编、调研员,省委督查室副主任、调研员,省委保密办(局)综合处副处长、调研员、处长等职。

男,汉族,1960年1月生,福建晋江人,1983年12月加入中国共产党,1977年11月参加工作,在职大学学历。曾任海军舟山基地政治部转业干部工作办公室主任、干部处副处长,海军舟山舰船器材仓库政治委员,海军舟山基地政治部干部处处长,省人大常委会办公厅人事处副处长、调研员、机关党委专职副书记、纪工委书记等职。

女,汉族,1965年7月生,浙江绍兴人,1998年12月加入中国共产党,1983年8月参加工作,中央党校研究生学历。曾任省计划生育药具管理站副站长,省政府办公厅文教处助理调研员,省政府办公厅调研员,省政府应急办综合协调处处长,省政府办公厅机关纪委书记等职。

蔡杭,现任浙江省人大常委会办公厅副巡视员,拟任中共浙江省纪律检查委员会派驻省委办公厅纪律检查组副组长(副厅长级)。

男,汉族,1968年10月生,浙江绍兴人,1988年12月加入中国共产党,1990年8月参加工作,大学学历。曾任省委组织部干部三处助理调研员、副处长、调研员、干部二处副处长、调研员、干部三处处长,省政协机关党委副书记、机关纪委书记等职。

施建荣,现任浙江省政协机关党组成员、办公厅人事处处长,拟任中共浙江省委统战部部务会议成员、中共浙江省纪律检查委员会派驻省委统战部纪律检查组组长。

王炅,现任中共浙江省委组织部干部三处处长,拟任浙江省人大常委会机关党组成员、中共浙江省纪律检查委员会派驻省人大机关纪律检查组组长。

男,汉族,1964年4月生,浙江台州人,1985年7月加入中国共产党,1981年10月参加工作,中央党校大学学历。曾任省委统战部办公室助理调研员、副主任、经济处处长等职。

何丽娟,现任浙江省人民政府办公厅监察室主任,拟任浙江省政协机关党组成员、中共浙江省纪律检查委员会派驻省政协机关纪律检查组组长。